AG亚游客户端网站
您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 住建局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201903214603
咨 询 人
   张先生
类   型
   咨询
来信时间
   2019-03-21
标   题
   定南县城北新区基础设施事宜
内   容
1.定南县城北新区自开发以来,已经历经有七八年的时间,目前已开发的楼盘有万和一品、金色家园和碧桂园等,但市政配套设施严重滞后,已经严重影响到该区域生活的居民,目前道路和官网几乎是停留在开发前停留的工业厂房状态。请问该区域的基础设施建设能否加快。保证新城区的形成。
回复信息
处理部门
   住建局
回复时间
   2019-03-28
回复内容
您好,感谢您度住房和城乡建设工作的关心与支持!您咨询的事宜不属于我局工作职责范围内,建议您咨询工业园管委会,谢谢!
分享按钮